Главная » 2020 » Февраль » 17 » Семинар-практикум с элементами тренинга «Психологическое здоровья детей как цель и критерий успешной работы педагога»
12:00
Семинар-практикум с элементами тренинга «Психологическое здоровья детей как цель и критерий успешной работы педагога»

14 февраля 2020 года на базе ГДОУ ЛНР № 2 «Мечта» состоялся семинар-практикум с элементами тренинга  «Психологическое здоровья детей  как цель и критерий успешной работы педагога», на котором присутствовали педагоги дошкольных учреждений города. Тема, собравшая коллег, бесспорно, является актуальной. Психологическое здоровье является необходимым условием полноценного развития ребенка в процессе его жизнедеятельности. И особенно хорошо, что о поддержании и формировании психологического здоровья рассуждали педагоги дошкольного учреждения: воспитатели, инструктор по физической культуре И.Лисовая, учитель-логопед В.Лисовая, музыкальный руководитель Л.Серебрякова, практический психолог И. Дубовик, методист С. Терещенко, заведующая И.В. Пирожкова - люди, окружающие ребенка с первых его шагов.

Коррекционно-развивающее занятие «Путешествие в Чудо-град» было проведено практическим психологом в специально оборудованной комнате «Гармония», что является моделью предметно-развивающей среды и служит как центр психологического развития в дошкольном учреждении.  С присутствующими был проведен мастер-класс «Критерии психологического здоровья», тренинг Психологическое здоровье залог успешной работы», деловая игра с элементами практической деятельности «В здоровом теле – здоровый дух» и доклад-диспут «Целительная сила слова». Участники семинара убедились, что психологическое здоровье детей зависит от нас, взрослых, что успешности педагога помогает способность управлять собой, умение находить выход из стрессовых ситуаций, направлять работу на решение причин детских эмоциональных проблем, разумно планировать пути их коррекции.

Просмотров: 310 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close