Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания педагогов»
15:48
Семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания педагогов»

30 октября 2019 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» прошел семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания педагогов». По вопросу "Формула успеха. Учитесь управлять собственным временем" выступила Капранова Г.В., методист по учебным дисциплинам ГБОУ ЛНР «АГМК». Педагоги познакомились с научной организацией труда, как достичь успеха в работе, рационального использования времени. А также как превратить намерения в практические привычки. По вопросу "Волшебство творчества, станьте энтузиастом" выступил Перегорода Сергей, первый консул в ЛНР «Сообщество молодых ученых», который рассказал о конкурсах, в которых могут принять участие педагоги ЛНР, а также о новых технологиях, используемых педагогами России, занимающимися с одаренными детьми. Бершадский А.Н. – учитель биологии ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» познакомил педагогов с достижениями лауреатов Нобелевской премии, с самыми значащими открытиями в области биологии, медицины.

Корниенко Г.В., учитель биологии ГБОУ ЛНР «АСОШ-Д/С «Надежда» и Седая И.И. учитель химии ГБОУ ЛНР «АИТГ» выступили на семинаре со здоровьесберегающими технологиями для педагога "Уроки здоровья после уроков". Профессиональное здоровье учителя – способность организма сохранять и активизировать компенсаторные, защитные, регуляторные механизмы, обеспечивающие работоспособность, эффективность и развитие личности учителя во всех условиях протекания профессиональной деятельности.

Здоровый учитель становится для своих учеников еще и учителем здорового образа жизни, всем своим поведением убеждает их в том, что именно в этом заключено благополучие каждого, семьи, коллектива и общества. Медики, не колеблясь, относят педагогов к «группе риска» по частоте нарушений здоровья и серьезности протекающих заболеваний. Чтобы учить детей видеть жизнь в светлых тонах, чувствовать радость, педагог должен быть здоров душой и телом. Педагог – это мудрый и опытный капитан в глубинах знаний, проводник в мире мыслей и творческих поисков. Практикующий психолог ГБОУ ЛНР «АИТГ» Пархоменко Т.В. провела тренинги по снятию стрессов и усталости педагогов. Предложила методики по саморегуляции. Все педагоги приняли активное участие в обсуждении вопросов семинара.

Просмотров: 252 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close