Главная » 2021 » Март » 12 » С учащимися Алчевского информационно-технологического лицея проведена беседа на тему: «Умей сказать - НЕТ»
13:41
С учащимися Алчевского информационно-технологического лицея проведена беседа на тему: «Умей сказать - НЕТ»

О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение и алкоголизм – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая болезнь, и тем более опасная, что многие не принимают в серьез.

10 марта специалистом по социальной работе филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Алчевска с учащимися 8 классов ГОУ ЛНР «Алчевский информационно –технологический лицей» проведена беседа на тему: «Умей сказать - НЕТ», с целью профилактики употребления алкоголя и табакокурения; популяризации здорового образа жизни.

В ходе беседы учащихся ознакомили с понятием «алкоголь», «табакокурение», «зависимость». В совместной работе определили негативные последствия алкоголя и никотина на организм и здоровье человека, а также причины употребления алкогольных напитков молодыми людьми.

Все присутствующие с интересом слушали информацию, принимали активное участие в беседе, высказывали свои мысли по данной теме.

В завершении лекции специалист пожелал всем учащимся беречь здоровье, с ответственностью относиться к своей жизни.

                  Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска

Просмотров: 156 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close