Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Родители учащихся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко приняли участие в Республиканском родительском форуме
16:14
Родители учащихся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко приняли участие в Республиканском родительском форуме

Родители учащихся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли активное участие во II Республиканском родительском форуме Луганской Народной Республики «Счастье детей - в руках родителей!», который прошел в онлайн-формате. Неподдельный интерес участников форума вызвало выступление Министра образования и науки Луганской Народной Республики С.А.Цемкало «Ответы на вызовы времени при взаимодействии участников образовательного процесса». Родительскую общественность беспокоили вопросы о возможности перевода учащихся на очную форму обучения, об обеспечении образовательных учреждений компьютерной и оргтехникой, а также о продуктивности взаимодействия образовательных учреждений с родителями.

Наиболее популярными стали консультационные площадки МОН ЛНР, Республиканской психолого–медико–педагогической консультации и Министерства здравоохранения ЛНР.

На интересующие вопросы родители смогли получить ответы в рамках работы диалоговых площадок «Вопрос Министру образования и науки Луганской Народной Республики» и «Вопрос Уполномоченному по правам ребенка Луганской Народной Республики».

Родители отметили, что практическую помощь в воспитании детей оказали мастер–классы и вебинары по различным направлениям: помощь семье в условиях действия режима повышенной готовности, как помочь ребенку учиться самостоятельно и с удовольствием, полезные советы родителям от учителей коррекционной педагогики, практических психологов, педагогов.

Присутствующие на онлайн-форуме отметили, что программа мероприятия была содержательной и весьма актуальной. Выступления участников пролили свет на многие насущные вопросы обучения и воспитания, интересующие общественность в настоящее время.

Просмотров: 161 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close