Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Ребята Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко отправились в заочное путешествие по англоговорящим странам
10:00
Ребята Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко отправились в заочное путешествие по англоговорящим странам

Ребята Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко отправились в заочное путешествие по англоговорящим странам. Учащиеся вместе с учителем английского языка Жуковой Д.П. начали путешествие с Соединенных Штатов Америки. Следующим пунктом назначения стало необычное государство, а необычно оно тем, что занимает целый континент! Это шестая в мире страна по размеру территории и имя ей Австралия. - Австралия – это безоблачное небо, яркое солнце, многокилометровые пляжи с белоснежным песком и океан до горизонта, − начала свой рассказ Дарья Павловна. - Сидней – самый большой город Австралии с огромным количеством достопримечательностей: Сиднейский оперный театр, Королевские ботанические сады, квартал Чайнатаун, национальный парк Сидней Харбор и др.

 Учитель подробнее остановилась на Королевских ботанических садах. Также ребята узнали, что Великобританию называют страной традиций. Не одно десятилетие продолжается смена гвардейского караула у ворот Букингемского дворца. Средневековую одежду надевают на себя во время коронации члены королевской семьи.

Много своеобразного, национального сохраняется в традиционных праздниках англичан. Из них самый любимый – Рождество.

Так прошло заочное путешествие у обучающихся АГ им. В.Н. Онуфриенко. Ребята познакомились с некоторыми особенностями англоговорящих стран, столицами и некоторыми крупными городами, природными особенностями, жителями и их традициями.

Просмотров: 175 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close