Главная » 2021 » Июль » 7 » Праздник Ивана Купала в детском саду
11:40
Праздник Ивана Купала в детском саду

Воспитанники ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша» отметили русский народный праздник Ивана Купала. Это самый длинный день и самая короткая ночь в году, в этот день солнышко росою умывается и вода наделена особыми силами. Поэтому к воспитанникам детского сада «Катюша» в гости пришли необычные герои: Солнышко и Вода. Они рассказали детям о многих древних обычаях, связанных с водой и предложили в некоторых из них принять участие. Ребята с удовольствием и интересом водили хороводы, плели венки из цветов и украшали их лентами в знак дружбы. Особенно детям запомнились прыжки через «костер», ведь предание гласит: «Кто перепрыгнет через костер в ночь Ивана Купала, очистит свою судьбу и избавится от болезней».

В самый разгар веселья и смеха на праздник к детям пришли Кикимора и Водяной. Водяной рассказал удивительную легенду: в ночь на Ивана Купала, один раз в году цветет папоротник. Того, кто его найдет, ожидает счастье и богатство. Кикимора рассказала свою легенду: под цветком папоротника зарыт клад.

Ребята с увлечением отправились на поиски цветущего папоротника. А под волшебным цветком действительно оказался клад: такие любимые сладости.

Праздничный день запомнился дошколятам яркими эмоциями и хорошим настроением надолго!

Просмотров: 160 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close