Главная » 2019 » Февраль » 5 » Правила приема в первый класс
14:37
Правила приема в первый класс

С 1 февраля 2019 года начался прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для граждан, проживающих на закрепленных за учреждениями территориями. Он продлится до 31 августа текущего года.

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Луганской Народной Республики, утвержденным приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 09.06.2017 № 349, для зачисления ребенка в 1-й класс родители должны предоставить в общеобразовательное учреждение следующие документы:

заявление о приеме в 1-й класс;

копию свидетельства о рождении ребенка;

документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (справка с места жительства);

медицинскую справку по форме 026-У.

Прием в первый класс общеобразовательных учреждений детей в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет может осуществляться только по разрешению, выданному управлением образования, согласно рекомендациям Психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК).

Для получения разрешения родителям необходимо обратиться в общеобразовательное учреждение и предоставить следующие документы:

заявление (или его копию) о приеме в 1-й класс, в случае достижения ребенком возраста старше 8 лет – с объяснением причин его несвоевременного обращения в школу;

копию свидетельства о рождении ребенка (при наличии оригинала);

копию документа, подтверждающего отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребенка;

справку с места жительства ребенка;

Дополнительно информируем, что для детей, не проживающих на закрепленной за учреждением территории, прием заявлений в 1-й класс начинается 1 августа 2019 года при наличии свободных мест.

Распорядительные акты о закрепленных за общеобразовательными учреждениями территориях размещены на информационных стендах, Интернет-сайтах школ. Информацию о закреплении за школами территорий также можно получить в управлении образования, каб. № 204, тел. 5-17-98.

Просмотров: 725 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close