Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Подведены итоги недели безопасности
14:34
Подведены итоги недели безопасности

Мероприятие 11-А класса «Алчевской гимназии им. В.Н.  Онуфриенко» стало завершающей нотой в неделе знаний по безопасности жизнедеятельности. Они провели спортивный марафон в 6-А классе под названием «Citius, altius, fortius». Основными задачами марафона были: привлечение детей к систематическим физкультурно-оздоровительным и спортивным занятиям,как основному средству укрепления здоровья, пропаганда здорового образа жизни.

Дети, которые участвовали в марафоне, были разделены на две команды: «Торнадо», «Динамит». На соревнованиях царили командный дух, хорошее настроение, воля к победе. После объявления результатов, каждый ребенок получил вкусное награждение.

В это же время 11-Б класс проводил свое мероприятие в 6-Б классе – спорт-мотиватор «Твое здоровье в твоих руках». Старшеклассники рассказали о том, как «сберечь свое здоровье смолоду», дали несколько «здоровских» советов, как укрепить свой иммунитет, ведь холода уже не за горами! В игровой форме, с помощью викторины и примеров успешных, интересных людей, которые вели здоровый образ жизни, ребята из 11-Б класса и гостья мероприятия Лысенко В.А., медсестра гимназии, пропагандировали ЗОЖ.

Мероприятия, посвященные неделе БЖ, были самыми разнообразными, а главное - веселыми, полезными и познавательными. Не удивительно, что самые сложные проекты, требующие большой подготовки, времени и серьезной работы, были предложены в плане недели БЖ старшим классам, и они справились с этой работой великолепно!

Просмотров: 164 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close