Главная » 2018 » Июнь » 4 » Педагогические площадки «Юные химики», «Юные физики»
11:53
Педагогические площадки «Юные химики», «Юные физики»

01.06.2018 г проходили мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Педагогические площадки «Комната безумного профессора химии» и «Комната безумного профессора физики» были подготовлены педагогами физики и химии г. Алчевска.

         «Путешествие в мир Химии» проводили Варибрус М.И. – учитель химии ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» и Островская Л.А. – учитель химии ГБОУ ЛНР «АГ имени В.Н. Онуфриенко» и ведущие – ученицы 10 классов: Гореликова Ольга и Гребенюкова Мария.

         Учащиеся летнего лагеря увидели  демонстрацию опытов: «Золотой гвоздь», «Сок из воды, а из сока, наоборот воду», «Газированный напиток», «Извержение вулкана», «Волшебные полосочки», «Красивые осадки», «Все о воде». Занимательные опыты по химии, загадки, интересная информация из области не только химии, но и истории, вызвали большой интерес и восхищение учащихся.

         Педагоги и учащиеся благодарили за интересное мероприятие.

Химия- наука, умеющая творить чудеса! В этом все убедились благодаря таланту педагогов.

Рыкунова И.П., учитель физики ГБОУ ЛНР «АСОШ №11»  вместе с учащимися: Толстокоровым Данилом, Даниловой Ульяной, Горбатенко Анной показывали занимательные опыты в лаборатории «Комната безумного профессора физики». Физика – это не только научные книги и сложные законы, не только огромные лаборатории. Физика – это еще интересные эксперименты и занимательные опыты. Физика – это фокусы, показанные в кругу друзей, это смешные истории и забавные игрушки-самоделки.

«Мастер класс по изготовлению прочного моста», «Кукла-неваляшка», «Слон и Моська»,  «Монета в стакане», «Шарик в песке»,  «Сильная бумага», «Непромокаемая бумага», «Мастер класс по надуванию шарика»,

 «Подводная лодка», «Волшебная жидкость»,   «Веселые человечки» –вызвали интерес у всех учащихся. Все опыты были ориганальные, продуманные, сценарий  и его осуществление вызывают восхищение.

Для Ирины Петровны подходят такие уникальные слова, сказанные учениками:  «Перед вами ее покорный слуга – магистр физических наук, а это  награда за преданность этой науке – орден яблока Ньютона». Картина на стекле, написанная учениками для Ирины Петровны и подаренная ей, говорят о таланте и педагогической мудрости учителя, которые в полной мере проявились при организации педагогической площадки.

 

 

Просмотров: 500 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close