Главная » 2021 » Март » 10 » Педагоги приняли участие в вебинаре «Реализация принципов развивающего обучения на уроках математике в 5-6 классах»
08:36
Педагоги приняли участие в вебинаре «Реализация принципов развивающего обучения на уроках математике в 5-6 классах»

4 марта учителя математики ГОУ ЛНР «АСЭГ» Мизь Л.В. и Долженко И.В. приняли участие в вебинаре «Реализация принципов развивающего обучения на уроках математике в 5 – 6 классах». Вебинар проводила спикер, Тихонова Наталья Борисовна, к.п.н., доцент кафедры «Теория и методика дошкольного и начального образования» педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета; автор учебных пособий и КИМ по математике для учащихся начальной школы и 5 – 6 классов.

В ходе вебинара Наталья Борисовна рассмотрела УМК по математике для 5 – 6 классов Н.Б. Истоминой. Наталья Борисовна Истомина, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшего образования, лауреат Премии Правительства РФ за создание УМК по математике для четырехлетней начальной школы. УМК является продолжением курса математике для 1 – 4 класса «Математика Гармония». Наталья Борисовна является автором рабочих тетрадей, тестовых заданий, методических пособий для учителя, пособий по внеурочной деятельности «Наглядная геометрия», «Учимся решать комбинаторные задачи» и других учебников по математике.

Спикер представила особенности УМК по математике для 5 – 6 классов под редакцией Н.Б. Истоминой, логику построения курса, формы работы с учебниками и задания из них.

В заключение слушателям были представлены УМК по алгебре и геометрии для 7 – 9 классов, УМК по алгебре и началу анализа и геометрии для 10 -11 классов А.Г. Мордковича.

 

Просмотров: 149 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close