Главная » 2021 » Март » 5 » Педагоги приняли участие в вебинаре
14:04
Педагоги приняли участие в вебинаре

3 марта учителя математики ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняли участие в вебинаре «Корректируем рабочие программы по математике, алгебре и геометрии в условиях дистанционного обучения и выхода из него». Вебинар проводила ведущий методист ГК «Просвещение» Екатерина Зубкова.Целью современного образования является проектирование наиболее эффективных моделей обучения и воспитания, а также мотивирование деятельности школьника, направленной на изучение тех или иных учебных предметов. Благодаря развитию телекоммуникаций и средств связи система образования, несомненно, тоже претерпевает изменения: возникают новые информационные педагогические технологии, а вместе с ними и новые формы взаимодействия педагогов и обучающихся. Одной из таких образовательных технологий является дистанционное обучение. Как показала практика, в связи с переходом на дистанционное обучение, педагоги вынуждены были пересмотреть традиционные методики, больше времени отдавать подготовке к занятиям, продумывать формы и методы изучения нового материала и проверки знаний обучающихся.

Способность образовательного учреждения, учителей, и родителей в том числе, достаточно гибко и быстро реагировать на запросы общества и непредвиденные ситуации, имеет очень большое значение.

В ходе вебинара Екатерина Дмитриевна рассмотрела нормативно-правовую базу по составлению и корректировки рабочих программ, перечень УМК по математике, алгебре и геометрии. Дала рекомендации по вариантам изменения рабочих программ в условиях дистанционного обучения и выхода из него. Рассмотрела примеры уплотнения учебного материала, сочетания онлайн инструментов и очного обучения.

Просмотров: 134 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close