Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Педагоги Алчевского коллегиума № 1 активно участвуют в вебинарах
13:13
Педагоги Алчевского коллегиума № 1 активно участвуют в вебинарах

Педагоги Алчевского коллегиума №1 не теряют время даром, а занимаются самообразованием на осенних каникулах, принимая участие в онлайн мероприятиях. Много интересной и злободневной информации об особенностях работы с современной молодежью и об актуальных подходах к профилактике экстремизма и терроризма почерпнули, участвуя в экспертных диалогах и вебинарах, директор коллегиума Марченко Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания Журилов Евгений Александрович и практический психолог Кривицкая Ольга Витальевна.

Филологам интересны специфические формы современной русскоязычной литературы, поэтому учитель русского языка и литературы Попова Валентина Викторовна более глубоко познакомилась с ними на научно-методическом семинаре «Традиция наноромана в современной русскоязычной литературе».

Очень интересной и познавательной была трансляция Всероссийского фестиваля «Физика будущего». Перед слушателями выступили как молодые, так и маститые ученые. В ходе фестиваля демонстрировались интересные опыты, велись дискуссии. Учителю физики коллегиума Малюте Елизавете Руслановне особенно понравилась тема, связанная с лазерной и плазменной физикой. Полученные знания пригодятся в ее дальнейшей педагогической и исследовательской деятельности.

Молодой учитель начальных классов Авраменко Маргарита Сергеевна пополнила свою методическую копилку на вебинаре «Учим второклассников писать грамотно».

Участие в подобных онлайн мероприятиях дает возможность нашим педагогам расширять свой кругозор, почерпнуть ценную информацию, мотивировать своих учеников проводить научно-исследовательскую работу и проектную работу.

Просмотров: 190 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close