Главная » 2019 » Март » 26 » Открытие Недели детской книги
21:03
Открытие Недели детской книги

Книга! Она ведёт нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. Нет скучных, неинтересных книг. Книг очень много и они все разные. Они ведутт нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше.

            21 марта 2019 года в «АСОШ им. Х.Алчевской» состоялось открытие Недели детской книги, на котором царила сказочная атмосфера.

На празднике присутствовали учащиеся 1-х и 2-х классов. И какой же праздник без игры. Вместе с библиотекарем Демчишиной Т.Н.  Маша и Витя, повели ребят в сказочное путешествие по сказочной стране. На пути, ребят встретил Домовёнок Кузька, который чуть не угодил к Бабе Яге в гости. Она проснулась, услышав веселье и радостное настроение ребят. Её сварливый тон сразу же изменился, когда её напоили ароматным сказочным чаем, её любимым – липовым, настоянным на лягушачьих лапках. Незнайка ребятам честно признался, что он очень любит читать, даже пытался декламировать свои стихи.

Учащиеся  2-А и 2 – Б классов активно включились в игру, показав свои знания о сказках и их героях. Ребята разыграли сцены из понравившихся им литературных  произведений. Перед зрителем предстал озадаченный Данило мастер и хладнокровная Хозяйка Медной горы, весельчак Карлсон – любитель сладкого и расстроенный Малыш, мечтавший о маленьком щенке, но любитель попроказничать.

            И какая же сказочная страна без сказочника и маленьких её жителей. Ганс Христиан Андерсен пришёл на праздник к ребятам с сюрпризом. Со страниц детских произведений по литературной аллее сошли в зал сказочные персонажи. Они задавали зрителям свои незамысловатые вопросы, на которые сразу же получали ответ.  Всё мероприятие сопровождала музыка из знакомых всем мультфильмов и сказок. В зале царила атмосфера добра, радости и детского счастья. Всех переполнял эмоциональный восторг от увиденного и услышанного, сопричастности к сказке.

            Мероприятие удалось, все без исключения получили позитивный и положительный заряд от Детской книги, от яркого и красочного представления. Участников мероприятия, представлявшие свои классы, жюри – Черных Ирина И.Г. и Чурилова Л.И. отметило грамотами за активное участие и интересную игру. С таким замечательным праздником пришли поздравить из городской библиотеки-филиала для детей библиотекарь Куваева Я.В., которая пожелала всем присутствующим в зале  никогда не расставаться с книгой и чтением, что только книга может быть надёжным и выносливым молчаливым другом как для детей так и для взрослых.

На позитивной ноте завершилось мероприятие, герои сказок превратились в обычных ребят, учащихся 1 и 2 классов,5 и 9 класс.

Маша – Янина Малюк, Витя – Ростислав Якимовский, Незнайка – Владимир Кононенко, Домовёнок Кузька – Илья Голубов  учащиеся 5 – А класса.

Ганс Христиан Андерсен – Михаил Забровский – 11 класс, Баба Яга – Тарас Шелюк – 9 класс.

Хозяйка Медной горы – Елизавета Павлова, Данило – мастер – Даниил Киященко – 2 –Б класс. Малыш – Александр Чурилов, Карлсон – Артём Самокиш.

Красная Шапочка – Влада Горшкова, Золушка – Дарина Коновалова, Колобок – Марк Чабан - учащиеся 1 – Б класса.

Карлсон – Максим Рымарь, Снежная Королева – Кира Зеленская, Буратино – Матвей Черных – учащиеся 1 – класса.

            Все эти ребята приложили немало труда и старания вместе с классными руководителями и зав библиотекой, чтобы Международный день детской книги остался на долгие годы хорошим воспоминанием.

Просмотров: 415 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close