Главная » 2019 » Март » 26 » Определены победители городского математического турнира
21:07
Определены победители городского математического турнира

В городе уже сложилась определенная система проведения различных предметных  соревнований: конкурсов,  турниров, организованных ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет»». Турнир- это командное соревнование школьников, в котором приоритетом является не личное решение, а коллективное решение задачи, умение решить задачу сообща и представить ее сопернику. Особую популярность приобретают турниры, проведенные в формате «боев». Бой – это действие в ходе турнира, в течение которого каждая из команд докладывает свое решение, оппонирует задание соперника, рецензирует доклад одной команды и его оппонирование другой командой.

 Во время турнира участники учатся работать в команде, а также     подготовка  к турниру представляет интересный и увлекательный процесс. Еще одной отличительной чертой является тот факт, что на оценку решенной  командой задачи оказывает не только жюри, но и другие участники боя.

Традиционно местом проведения физического и математического турниров стала ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22». 15 марта на базе школы уже прошел городской физический турнир.

 22 марта состоялся очередной математический турнир, в  котором приняли участие 14 команд из общеобразовательных учреждений города. Согласно правилам турнира, все команды путем жеребьевки были разбиты на 4 группы. Побудители в каждой группе  продолжили соревнование в финале.

 Ими стали команды из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6», ГБОУ ЛНР «АСЭГ», ГБОУ ЛНР ««АГГ – Д/С им. П.Н.Липовенко», ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко».

По итогам  финального этапа турнира места распределились следующим образом:

1 место заняла  команды из  ГБОУ ЛНР ««АГГ – Д/С им. П.Н.Липовенко»,

2 место - ГБОУ ЛНР «АСЭГ» и ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко»;

3 место - ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6».

 Лучшим докладчиком признана Шулика Варвара, ученица 10 класса ГБОУ ЛНР «АСЭГ»; лучшим оппонентом – Тепляков Виталий, ученик  10 класса ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко»;

лучшим рецензентом – Коваль Елизавета ученица 10 класса ГБОУ ЛНР ««АГГ – Д/С им. П.Н.Липовенко».

Участники турнира продемонстрировали навыки применения знаний в нестандартной ситуации, умение работать в команде, развитие интереса к предметам естественно – математического направления, коммуникативные качества.

Просмотров: 394 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close