Главная » 2020 » Декабрь » 14 » О правах и обязанностях напомнили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
11:05
О правах и обязанностях напомнили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В 4-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел час общения: «Мои права и обязанности», посвященный Международному дню прав человека. Дети отправились в путешествие по очень серьезной и важной для всех теме. В ходе занятия они обобщили свои знания о понятиях «право» и «обязанность», научились применять правовые знания в повседневной жизни и сформировали уважительное отношение к правам других людей. Внимательно слушая учителя, ребята выяснили, что права человека определены и гарантированы в нескольких правовых документах: Всеобщая декларация прав человека, Конвенция Европейского совета о защите прав и свобод человека, Конвенция о правах ребёнка, Конституция Луганской Народной Республики (главный закон государства).

Мальчики и девочки рассуждали о правах и обязанностях, пробовали разобраться в тех ситуациях, которые встречаются в жизни, высказывали свое мнение о том, почему так важно соблюдать права и обязанности, а также вспомнили качества, помогающие людям не нарушать права и не забывать обязанности.

Таким образом, четвероклассники хорошо поработали: получили новые сведения, узнали новые слова. Каждый смог узнать для себя много нового и полезного. И в итоге детвора пришла к единодушному выводу о том, что соблюдать обязанности и помнить о своих правах должны все люди, чтобы жить счастливо и хорошо!

Просмотров: 132 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close