Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Неделя знаний безопасности жизнедеятельности в учебных учреждениях г. Алчевск
19:00
Неделя знаний безопасности жизнедеятельности в учебных учреждениях г. Алчевск

17.09.2019 в ГБДОУ ЛНР № 27 «Радость» в рамках Недели знаний по безопасности жизнедеятельности прошло музыкально - спортивное развлечение «Фиксики спешат на помощь» для старшего дошкольного возраста. К ребятам на воздушном шаре прилетели мультипликационные герои Нолик и Симка, роли которых исполнили музыкальный руководитель – Бринцева Анастасия Викторовна и воспитатель – Хохлова Оксана Сергеевна.  Они с первых минут праздника заинтриговали детей темой мероприятия и привлекли к участию в тематическом квесте - ребятам предстояло открывать карточки  загадочного шифра, оставленного ДимДимычем. Дошколята с удовольствием разгадывали загадки, рассказывали правила пожарной безопасности. Например, отвечая на вопрос «что можно сделать в чрезвычайной ситуации, если нельзя позвать на помощь?» мальчишки играли в оркестре из подручных материалов, найденных в импровизированной кухне, т.к. дверные ключи, навесной замок, гаечный ключи и даже батарея. А девочки закружились под тревожную музыку в великолепном танце с лентами «Пламя».

Дошколята весело и активно играли в игры – эстафеты, предложенные фиксиками, раскладывая по корзинам  предметы, которые можно брать детям, а еще учились по команде строится как настоящие пожарные, используя большие геометрические фигуры, проверяя свою ловкость и сообразительность. На празднике присутствовал подполковник службы гражданской защиты г.Алчевска Сыпачёв Александр Федорович, который принял активное участие в празднике, рассказав после игры «Опасные и безопасные предметы» о правилах поведения с подозрительными предметами  на примере бутылки с водой. Также в конце праздника поблагодарил всех детей за активную патриотическую позицию и великолепные знания в области пожарной безопасности.  

Праздник закончился дружной песней  про «Неизвестного героя» идущего без оглядки в огонь, которая прозвучала как гимн профессии работника МЧС.

Просмотров: 369 | Добавил: iurytaljantsev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close