Главная » 2020 » Март » 18 » Не числом, а умением. Спартакиада школьников "Спорт и школа": шахматно-шашечный турнир
09:22

12-13 марта 2020 года на базе ГОУ ЛНР «Алчевский информационно-технологический лицей» состоялись очередные соревнования Спартакиады школьников «Спорт и школа» среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска. За звание интеллектуального чемпиона в шашечном и шахматном турнирах на бело-чёрные поля вышли бороться команды учебных учреждений, состоящих из мальчишек и девчонок, которые обучаются в 7-х классах и младше. В турнире приняли участие 11 команд: 7 команд в 1-й группе и 4 команды во 2-ой группе.

В соревнованиях по шахматам, набрав 16,5 очков, чемпионами среди команд 1-ой группы стали спортсмены из ГОУ ЛНР «АИТЛ». Украшением шахматного турнира стала блестящая и уверенная игра самого молодого участника соревнований Мысниченко Дениса (1 класс, ГОУ ЛНР «АИТЛ», тренер Олейник Ю.В.), который внёс значительный личный вклад в результат команды. Второе место заняла команда ГОУ ЛНР «АСШ № 15», а бронза – у шахматистов из ГОУ ЛНР «АСОШ № 17». Во 2-ой группе уверенную победу одержали шахматисты ГОУ ЛНР «АСШ № 3 имени Николая Бабанина», второй результат показала команда ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум № 1 имени Христины Алчевской», тройку призёров замкнули спортсмены из ГОУ ЛНР «АСШ № 24 имени Героя Российской Федерации Ю.М. Дейнеко».

В шашечном турнире, в первой группе победу одержали спортсмены ГОУ ЛНР «АИТЛ», тем самым сделав «золотой дубль». Второе место заняла команда ГОУ ЛНР «АСШ № 17», а третье место - у команды ГОУ ЛНР «АСОШ № 15». Во второй группе чемпионом стала команда ГОУ ЛНР «АСШ № 24 имени Героя Российской Федерации Ю.М. Дейнеко».  Второе место завоевали спортсмены ГОУ ЛНР «АСШ № 3 имени Николая Бабанина», а на третьем месте - спортсмены ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум № 1 имени Христины Алчевской».

После окончания турниров по шашкам и шахматам команды-призеры награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГУ ЛНР «Алчевский информационно-методический центр». Оргкомитет Спартакиады школьников выражает благодарность администрации ГОУ ЛНР «АИТЛ» (директор Шишова Н.А.) и руководителю городского шахматного клуба Олейнику Ю.В. за помощь в организации и проведении турнира.

Просмотров: 257 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0