Главная » 2019 » Апрель » 9 » Научно-практический семинар для практических психологов и социальных педагогов
00:01
Научно-практический семинар для практических психологов и социальных педагогов

4 апреля 2019 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №12» состоялся научно-практический семинар для практических психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений на тему «Развитие эмоционально-волевой сферы обучающихся».

В последние годы число обучающихся с нарушениями эмоционального развития значительно увеличилось. К характерным симптомам подобных нарушений относятся: эмоциональная неустойчивость, враждебность, агрессивность, тревожность, что серьезно осложняет взаимоотношения ребенка с окружающим миром.

В ходе семинара были рассмотрены основные аспекты развития эмоционально-волевой сферы обучающихся на разных возрастных этапах, освещены различные методы и техники, используемые для развития и коррекции нарушений эмоционально-волевой сферы. Особое внимание было уделено вопросу развития эмоционально-волевой сферы детей средствами арт-терапии. Специалисты психолого-педагогической службы получили возможность активно поучаствовать в предложенных играх и упражнениях.

В конце семинара участникам была представлена подборка арт-терапевтических игр и упражнений для обучающихся, которые можно использовать в своей практической деятельности.

Просмотров: 381 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close