Главная » 2021 » Июнь » 25 » Наше счастливое, веселое и солнечное лето
10:33
Наше счастливое, веселое и солнечное лето

В современном мире организации оздоровления и отдыха дошкольников уделяется большое внимание, так как это одна из составляющих государственной социальной политики в отношении детства и семьи. Лето считается благоприятным периодом для укрепления здоровья детей. Теплый солнечный день благоприятен для закаливания, прогулок детей и конечно праздника! В летние месяцы этой дружбе положено быть особенно крепкой.

25 июня в детском саду ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» прошёл спортивный досуг «Наше солнечное лето» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.

Спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, с задором, шумно и очень весело. В гости к детям приходили сказочные персонажи - Карлсон, Кикимора, Лето и Забавник. С ребятами были проведены интересные эстафеты, конкурсы, подвижные игры, аттракционы с водой, дошколята вспомнили правила поведения на воде и в быту, выполнили танцевальные движения под ритмичную музыку.

Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений, такие праздники помогают формировать у детей такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Просмотров: 151 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close