Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » На площади Советской в день 125-летия города прошел ряд выставок
09:06
На площади Советской в день 125-летия города прошел ряд выставок

В день 125-летия Алчевска на площади Советской работали несколько тематических творческих площадок. Внимание жителей и гостей города привлекла фотовыставка «Лучший город земли». Здесь экспонировались работы участников одноименного фотоконкурса, который проводился накануне Дня города, лучшие снимки заняли свои почетные места на выставке. Они отразили городские пейзажи – скверы, парки, площади, запечатлели и светлые, открытые, счастливые лица жителей Алчевска.

По достоинству оценить мастерство алчевских умельцев смогли все любители изделий ручной работы. Выставка работ клуба декоративно-прикладного искусства «Радуга Надежды» представила широкий ассортимент украшений, игрушек, предметов быта, кованых изделий, картин, выполненных с использованием разных техник.

«Этот город нам вечно любить» - под таким названием прошла выставка картин преподавателей и учеников Алчевской детской художественной школы. Посредством красок и карандашей мастера своего дела рассказали о том, как любят свою малую Родину – изобразили и памятные места города, и маленькие уютные дворики, и родную школу. В каждом рисунке чувствовалась неподдельная искренность и любовь к Алчевску.

Свою фантазию и умение видеть прекрасное воспитанники алчевских школ и дошкольных учреждений образования имели возможность проявить, участвуя в выставке «Осенний вернисаж». Изначально во всех дошкольных и учебных учреждениях города был объявлен конкурс на лучшую поделку из природных материалов, лучшие работы были продемонстрированы на главной площади города.

   

«Чтоб жили в памяти герои-земляки» - так называлась выставка книг об Алчевске, которую на площади организовали сотрудники центральной городской библиотеки.  Издания раскрывают историю города, рассказывают о его развитии и становлении в разные периоды, о людях, прославивших город.

Особый интерес у юных жителей Алчевска вызвала выставка Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества. У ребят была возможность не только увидеть, но и потрогать, подержать в руках животных.

   

А всем пришедшим в праздник на площадь поднимал настроение духовой оркестр.

по материалам Управление информационной политики

Просмотров: 183 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close