Главная » 2019 » Март » 18 » На бело-чёрных полях
13:35
На бело-чёрных полях

13-14  марта технологическая гимназия» на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия" состоялись очередные соревнования Спартакиады школьников «Спорт и школа» среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска. За звание интеллектуального чемпиона в шашечном и шахматном турнирах на бело-чёрные поля вышли бороться команды учебных учреждений, состоящих из мальчишек и девчонок 5-7 классов.

В шахматном турнире приняли участие 12 команд: 8 команд в 1-й группе и 4 команды во 2-ой группе. Набрав 20 очков из 21 возможных, чемпионами среди команд 1-ой группы стали спортсмены из ГБОУ ЛНР «АИТГ». Второе место заняла команда ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко», а бронза – у шахматистов из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15», которые лишь благодаря лучшим показателям в личной встрече оставили без пьедестала команду ГБОУ ЛНР «АСЭГ». Во 2-ой группе уверенную победу одержали шахматисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24», второй результат показала команда ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия – детский сад им. П.Н. Липовенко», тройку призёров замкнули спортсмены из ГБОУ ЛНР «АООШ-Д/С «Росток».

В шашечном турнире, в первой группе победу одержали спортсмены ГБОУ ЛНР «АИТГ», тем самым сделав «золотой дубль». Второе место заняла команда ГБОУ ЛНР «АСЭГ», а третье место - у команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 17». Во второй группе, также отличившись «золотым дублем», чемпионом стала команда ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24».  Второе место, как и в шахматном турнире, завоевали спортсмены ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия – детский сад им. П.Н. Липовенко», а на третьем месте - спортсмены ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3».

После окончания турниров по шашкам и шахматам команды-призеры награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет». Оргкомитет Спартакиады школьников выражает благодарность администрации ГБОУ ЛНР «АИТГ» (директор Шишова Н.А.) и  руководителю городского шахматного клуба Олейнику Ю.В. за помощь в организации и проведении турнира.

Просмотров: 427 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0