Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Мой город в годы Великой Отечественной войны»
14:26
«Мой город в годы Великой Отечественной войны»

Память о подвиге воинов – освободителей в годы Великой Отечественной войны хранится практически в каждой семье. Фотографии, письма, фронтовые награды отцов, дедов и прадедов передаются из поколения в поколение, неся в себе правду о событиях тех лет. Гордостью за своих родных наследники Победы делятся, участвуя в различных акциях. В последнее время акция «Бессмертный полк» проходит и у нас в городе.

 Поэтому для учеников 4-А класса Алчевской социально-экономической гимназии 13.04.2018г. был проведен краеведческий час, на котором школьники защитили проект «Мой город в годы Великой Отечественной войны», вместе с сотрудниками детского отдела Центральной библиотеки они подготовили два проекта «Бессмертный полк. Мои родные» и «Памятники, хранящие историю подвигов алчевцев». Ребята усердно трудились в стенах уже родного детского отдела, подготавливая доклады о событиях тех страшных лет, рассказы о своих родных и близких прошедших войну, информацию о памятниках нашего города, а Черкашина София подготовила презентацию по памятникам города Алчевска и защитила ее.

Библиотекарь Быковская А.В. напомнила детям о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды и имена наших героев - земляков вспомнили еще раз. С большим интересом ребята смотрели видеоролик «Освобождение Донбасса», дети рассказывали стихи о войне, просмотрели и прослушали ролик «Бессмертный полк», дети активно отвечали на вопросы библиотекаря и делились своим мнением о том «как же избежать войны?» и «можно ли в современном мире обойтись без войны?».

Подобные мероприятия вызывают у детей чувство патриотизма, наполняют их души чувством гордости, любви и нежности к ветеранам и эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

Просмотров: 492 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close