Главная » 2020 » Январь » 28 » Межрегиональный фотоконкурс #Буклук_2020: принимаем участие
08:06
Межрегиональный фотоконкурс #Буклук_2020: принимаем участие

Библиотека ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум №1 имени Христины Алчевской» принимает участие в Межрегиональном фотоконкурсе #Буклук_2020, организатором которого является – муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система.

Кто не слышал в раннем возрасте: «Одна голова - хорошо, а две - лучше», «Друзья познаются в беде», «Делу – время, потехе - час». Представленная композиция, позволяет познакомиться юному читателю с устным народным творчеством, узнать много интересного о многогранности народного фольклора. С большим интересом ребята остановили свой взор на сборниках «Русские народные пословицы и поговорки», «Караван мудрости», «Старинные русские пословицы и поговорки». И были приятно удивлены тому, как часто мы употребляем поговорки, пословицы, ранее придуманные народом, дошедшие до наших дней.

На конкурс представлена работа, выполненная учащейся 10-А класса Свищ Ангелиной под руководством заведующего библиотекой Демчишиной Татьяны Николаевны. "Стоявший дома в серванте маленький парусник мне очень нравился. Мне казалось, что мама приобрела его в дань моде. А когда мне читал папа стихотворение М.Ю. Лермонтова «Парус», я воспринимала этот стих как маленький рассказ о путешествии парусника из нашего серванта. Став постарше я осознала, что истинный смысл стихотворения иной. Парус символизирует жизнь поэта, М.Ю Лермонтова, его внутренний мир. А образ паруса символизирует человеческую натуру, одинокую и загадочную, стремящуюся к неизвестности",  - прокомментировала выбор темы для работы автор.

Просмотров: 298 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close