Главная » 2018 » Февраль » 28 » Методика подготовки проектных и творческих заданий по русскому языку и литературе
09:54
Методика подготовки проектных и творческих заданий по русскому языку и литературе

28.02.2018 на базе ГБОУ ЛНР "Алчевская социально-экономическая гимназия" состоялось заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений города на тему «Методика подготовки проектных и творческих заданий по русскому языку и литературе. Организация научно-исследовательской деятельности с одаренными детьми». Свои наработки по нетрадиционным формам урока как способу активизации познавательной  и творческой деятельности учащихся продемонстрировали руководитель методического объединения Штабная И.П. и учитель  русского  языка   и  литературы  ГБОУ  ЛНР  "АСОШ №22" Лихолит Н.А.

         Об эффективных формах и методах повышения мотивации обучения русскому языку и литературе через научно-исследовательскую деятельность в работе  со старшеклассниками рассказала учитель русского языка и литературы ГБОУ ЛНР  "АСОШ №3" Высоцкая Т.С.

Татьяна Сергеевна поделилась впечатлениями, которые испытали учащиеся, родители и сам учитель, выполняя научно-исследовательскую работу на Международный заочный конкурс «Шолоховский родник».

         Не менее содержательными и интересными были отчеты о педагогической деятельности учителей, аттестующихся в 2018 году на установление высшей квалификационной категории.

         В завершение заседания учителя-филологи были ознакомлены с  новыми документами:  приказом Министерства образования и науки ЛНР от 16.02.2018 № 143-од "Об организованном завершении 2017/2018 учебного года и проведении государственной итоговой аттестации в общеобразовательных организациях (учреждениях) Луганской Народной Республики",  методическими рекомендациями  по оцениванию учащихся образовательных организаций (учреждений) в системе общего образования Луганской Народной Республики, утвержденными приказом Министерства образования и науки ЛНР от 14.02.2018 № 139-од, а также получили информацию о филологических конкурсах и акциях, запланированных на  март-апрель 2018 года (конкурс поэтического мастерства "И пробуждается поэзия во мне", конкурс по языкознанию "Новоросский Ёжик – говорим и пишем правильно по-русски", Международная акция "Тотальный диктант"). 

 

Просмотров: 782 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close