Главная » 2019 » Март » 28 » Методическое объединение учителей биологии, химии
20:46
Методическое объединение учителей биологии, химии

27 марта 2019 года прошло заседание методического объединения учителей биологии, химии в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6».

         Рассматривались вопросы: использование проблемных ситуаций на уроках биологии, химии, как средство формирования универсальных учебных действий; подготовка к ГИА в 2018/2019 учебном году; участие в экологических конкурсах в апреле. Учителя познакомились с типами проблемных ситуаций, методами  постановки учебных проблем, с использованием их на уроках и при подготовке НИР (научно-исследовательских работ).

Педагоги также обсудили мастер-класс «Тайны деления клеток», проведенный Бершадским А.Н. в ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» на первом Форуме отличников и их отличных наставников, который состоялся 27 марта 2019 года. Андрей Николаевич поделился собственным опытом, методами решения учебных задач, интересной информацией по предмету биологии, достижениями современной науки, перспективами ее развития, прикладным значением мировых научных открытий, отмеченных Нобелевскими премиями.

         Обсуждение педагогами прошло активно, тема никого не оставила равнодушными, было много вопросов к содержанию материала и презентации.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Просмотров: 435 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close