Главная » 2021 » Март » 12 » Мастер-класс «Солнышко как оберег»
13:30
Мастер-класс «Солнышко как оберег»

В рамках масленичной недели руководитель творческого объединения «Конструирование и отделка одежды»            С. Ашихмина  Алчевского центра детского и юношеского творчества провела видео мастер-класс для всех обучающихся и их родителей.  Невозможно представить себе завершение зимы без традиционной масленичной недели. Масленица символизировала приход весны и пробуждение природы. В этот день чествовали Солнце, которое несло тепло, поэтому и готовили жертвенный хлеб, похожий на это небесное светило - блин.

Сделать украшение-брелок своими руками в виде Солнца, как праздничный атрибут Масленицы, мы предлагаем на нашем мастер-классе «Весна и Солнце». Пошаговое описание работы подготовила руководитель творческого объединения  «Конструирование и отделка одежды» С.П.Ашихмина.

Смотрится готовая поделка очень эффектно и необычно. Эту красоту можно повесить на стену или прикрепить карабинчиком к детскому рюкзачку. Такой оберег, сделанный в масленую неделю, имеет огромные защитные свойства и будет приносить в дом удачу и процветание.

А также это еще один способ попрощаться с холодной зимой и с улыбкой на лице встретить красавицу Весну!  https://youtu.be/h1NXm-iB6Fg

 

 

Просмотров: 173 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close