Главная » 2020 » Февраль » 27 » Круглый стол «Роль учителя в организации учебного процесса в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов»
08:29
Круглый стол «Роль учителя в организации учебного процесса в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов»

25 февраля 2020 года на базе ГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской» состоялось заседание круглого стола руководителей школьных методических объединений учителей начальной школы, учителей иностранных языков «Роль учителя в организации учебного процесса в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов». Цель данного методического мероприятия - расширить знания о развитии профессиональной компетентности педагогов с целью повышения качества образования и эффективности учебного процесса; определить наиболее значимые критерии (успешности) компетентности педагогической деятельности,  факторы, влияющие на успешность работы учителя в современных условиях.

За круглым столом педагоги согласились с тем, что тема актуальна, так как во все времена уделялось большое внимание роли и личности учителя в обществе. Школа всегда чутко реагирует на изменения в обществе. Меняется общество, меняются требования, учитель тоже меняется. В своих выступлениях педагоги акцентировали внимание на то, что на учителя возлагается большая ответственность за создание условий для развития личности школьника. Выступающие   отметили, что работа учителя может быть эффективной в том случае, если педагог профессионально компетентен.  Ни один современный компьютер не сможет научить ребёнка самостоятельно мыслить, сравнивать, анализировать и делать выводы. Эта роль отводится учителю. Именно учитель  учит ребёнка мыслительной деятельности, участвует в интеллектуальном и нравственном формировании личности школьника.

Просмотров: 230 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close