Главная » 2018 » Май » 17 » «Круглый стол» по теме «Николай Чудотворец в нашей жизни»
06:19
«Круглый стол» по теме «Николай Чудотворец в нашей жизни»

17 мая 2018г. в актовом зале Алчевского Православного Учебно-Просветительского Центра имени Преподобного Нестора Летописца за «круглым столом» встретились учителя основ православной культуры школ города.

«Круглый стол» по теме «Николай Чудотворец в нашей жизни» проходил в рамках празднования 210-летия Свято-Николаевского собора, который является старейшим в нашем городе и центральным храмом всего Алчевского благочиния.

В заседании участвовали заведующий ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет» О.В. Возняк, духовный наставник учебно-просветительского центра протоиерей Виталий (Цыба), управляющая учебно-просветительским центром Н.А. Зданевич.

Рассматривались различные вопросы: история и значение праздника Вознесения Господня, история Свято-Николаевского кафедрального собора, житие и чудеса Николая Чудотворца, методика преподавания тем православных праздников и жития святых на уроках православной культуры.

Выступавшие говорили о мероприятиях, проводимых в школах в связи с юбилейной датой Свято-Николаевского собора, подчеркивали значимость учебного курса «Основы православной культуры» для духовно-нравственного воспитания школьников и необходимость продолжения его изучения в 5-9 классах.

Просмотров: 476 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close