Главная » 2021 » Март » 12 » Конкурсно-игровая программа «Масленица-блинница, весны именинница» прошла в библиотеке
13:52
Конкурсно-игровая программа «Масленица-блинница, весны именинница» прошла в библиотеке

11 марта в читальном зале центральной библиотеки прошла конкурсно-игровая программа «Масленица-блинница, весны именинница». Участниками праздника стали учащиеся 3-А класса АСЭГ. Библиотекари Корниенко Е.А. и Луговая Е.Н. в масленичную неделю подняли детям настроение. Они поведали присутствующим захватывающую историю празднования на Руси Масленицы, ее традициях, играх и забавах.

На празднике звучали народные наигрыши, дети пели частушки и читали стихи, с удовольствием выполняли задания тематического квеста. С большим желанием участвовали в играх-забавах: «Меткий стрелок», «Веселые пляски», «Ручеек».Озорно блестели глаза у мальчишек и девчонок во время отгадывания загадок. Они дружно выкрикивали отгадки, проявляя сообразительность, смекалку и искренне радуясь своей находчивости. 

Никого не оставила равнодушным удивительная и необычно оформленная книжная выставка «С Масленицей зиму провожай, весну встречай!»

Гости праздника, в отличном настроении, с приятными впечатлениями, не спешили расходиться: фотографировались, угощались сладостями.

 Отдел культуры

Просмотров: 148 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close