Главная » 2018 » Май » 21 » Классный час о житие святителя и чудотворца Николая
09:35
Классный час о житие святителя и чудотворца Николая

21мая в преддверии празднования 210-летия со дня создания Свято-Николаевского кафедрального собора г. Алчевска в ГБОУ ЛНР «АСОШ им.Х.Алчевской» прошли классные часы на тему «Житие святителя и чудотворца Николая».
      На классных час учащиеся 1-11 классов узнали о том, что  Святой Николай является одним из самых почитаемых  святых в православии. Чудеса, связанные с его именем, не имеют границ. Он помогал людям при жизни, помогает и после смерти. Огромное количество верующих нашли свое спасение и исцеление благодаря своим горячим молитвам, возносимым в его честь

Учащиеся 6 и 7 классов имели возможность побеседовать с  Забровским Михаилом Владимировичем – клириком, протоиереем  Свято - Алексеевского  Храма  пос. Бугаевка, который не только интересно  и доступно рассказал о Святом Николае, но и ответил на вопросы ребят.

Отец Михаил акцентировал внимание учащихся, что любовь народа и поступки, которые забыть невозможно, послужили тому, что в честь Николая Угодника был назван целый ряд святых мест.

  К ним относится  Свято-Николаевский кафедральный собор г.Алчевск.  

Просмотров: 576 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close