Главная » 2018 » Апрель » 6 » Городская конференция по итогам ученическо-учительского проекта «География Луганщины»
09:45
Городская конференция по итогам ученическо-учительского проекта «География Луганщины»

5 апреля 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №7» состоялась городская конференция по итогам ученическо-учительского проекта «География Луганщины». На конференции были награждены грамотами управления образования Администрации Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет» победители и призёры номинаций Проекта «Исследовательская работа», «Презентация», «Раздел учебно-методического пособия», активным участникам Проекта вручены сертификаты.

Проект осуществлялся (с октября 2017г. по март 2018г.) в целях содействия воспитанию у школьников города патриотизма по отношению к родному краю; всестороннего привлечения учащихся к активной деятельности по изучению географии родного края, совершенствования научно-исследовательской и поисковой работы учащихся; поиска и поощрения талантливых учащихся, изучающих географию Луганщины, осваивающих и активно использующих способы и средства ИКТ в обучении и самореализации, активизации деятельности педагогов по вовлечению школьников в исследовательскую и поисковую работу.

Результатом деятельности участников Проекта стали достоверные материалы по географии Луганщины оформленные как исследовательские работы, ученические презентации, разделы электронной версии учебно-методического пособия по географии Луганщины в помощь педагогам и учащимся школ ЛНР.

В Проекте приняло участие 34 школьника и 14 учителей географии.

Проект был обучающим, проводились мастер-классы для участников проекта всех номинаций. В рамках Проекта его участники неоднократно встречались за круглым столом в ГБОУ ЛНР «АСОШ №7», ГБОУ ЛНР «АИТГ», ГБОУ ЛНР «АСОШ №6».

Просмотров: 535 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close