Главная » 2020 » Июль » 7 » «Георгиевские сборы» для кадет ГОУ ЛНР "АККК им. М.И. Платова"
10:56
«Георгиевские сборы» для кадет ГОУ ЛНР "АККК им. М.И. Платова"

С 27 июня по 4 июля 2020 года кадеты Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Ивановича Платова посетили первую смену палаточного лагеря «Георгиевские сборы», на базе Лутугинском водохранилища. Организатором лагеря является Патриотическая ассоциация Донбасса при поддержке Отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики. Кадет ждал незабываемый отдых с пользой. С участниками лагеря сотрудники МВД ЛНР проводили тематические беседы, мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. А также сотрудники МВД ЛНР обучали ребят военному делу, демонстрировали свои умения. С пользой для здоровья и развития у молодежи положительного отношения к спорту ежедневно проходили занятия единоборствами, эстафеты и спортивные соревнования. Жизнь в палатках, еда на костре оставили незабываемые воспоминания в памяти кадет. Атаман «Верного казачества» Алексей Сергеевич Селиванов лично поблагодарил кадет за смелость и находчивость, отметил высокий уровень военной и спортивной подготовки кадет.
За занятое второе место в соревнованиях по боевой стрельбе на военно-патриотических «Георгиевских сборах» грамотой Общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» награжден Марьенко Андрей, кадет 11 взвода «Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Ивановича Платова». За кадетскую удаль и служебное рвение, проявленное в ходе полевых сборов приказом Международной общественной организации «Верное казачество» кадетам: Марьенко Андрею, 11 взвод, Белявцеву Егору, 11 взвод, присвоен чин вице-младший урядник (вице-младший сержант). Чин вице-приказный (вице ефрейтор) присвоен кадетам 11 взвода: Гущину Владиславу, Конобрицкому Геннадию, Кравченко Богдану, Жуку Ивану, Никищину Глебу; кадету 10 взвода Купрюшину Михаилу. Также все участники получили памятные, футболки, значки и сертификаты участия.
Кадеты благодарны организаторам лагеря за приглашение принять участие в сборах, а также за возможность показать свои навыки и умения, полученные за время обучения в Алчевском казачьем кадетском корпусе, и за возможность приобрести новые знания.

Просмотров: 321 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close