Главная » 2019 » Апрель » 1 » Форум отличников и их отличных наставников
21:05
Форум отличников и их отличных наставников

27 марта 2019 года в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко проведен первый Республиканский Форум отличников и их отличных наставников, на котором были подведены итоги III (заключительного) этапа Республиканской предметной олимпиады по учебным предметам в 2018-2019 учебном году. Во время Форума состоялось награждение и школьников-победителей, и их преподавателей.

Наш город был представлен 12 школьниками и 14 преподавателями, подготовившими призеров и победителей заключительного этапа Республиканской олимпиады.

Общение наставников, коллег и детей проходило не только в торжественной обстановке, но и в рамках специально организованных мастер-классов. Это было новшеством, в ходе которого опытные учителя-наставники делились собственным опытом, методами решения учебных задач, интересной информацией по своему предмету, достижениями современной науки, перспективами ее развития, прикладным значением мировых научных открытий, отмеченных Нобелевскими премиями.

Из 14 мастер-классов 3 проводили наши алчевские учителя: А.Н.Бершадский, И.Ю.Хорошко, Л.Ю.Лобассо. Их мастер-классы по биологии «Тайны деления клеток», информатике «Как управлять процессами творчества», русскому языку и литературе «И пальцы просятся к перу, перо – к бумаге…» были проведены на высоком методическом уровне.

Впечатлений от первого Форума отличников и их отличных наставников, важного события в сфере образования, у участников мероприятия много, много и эмоций. Именно так зарождаются творческие планы и новые идеи!

    

Просмотров: 372 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close