Главная » 2021 » Март » 12 » Экскурсия-знакомство «Для Вас открыты наши двери и сердца»
13:34
Экскурсия-знакомство «Для Вас открыты наши двери и сердца»

Каждый год библиотека-филиал № 2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. 10 марта библиотеку посетили учащиеся 8-Б класса АСШ № 15. В ходе экскурсии «Для Вас открыты наши двери и сердца» ребята совершили краткий экскурс в историю библиотеки, ознакомились с фондом, книжными выставками, информационными стендами, издательской продукцией библиотеки, а также с каталогами и картотеками. Узнали, как не растеряться в огромном мире книг и быстро найти ответ на свой вопрос в справочных изданиях.

Библиотекари показали школьникам самые старые издания книг и современные книги, подаренные читателями, рассказали об особенностях компьютерных услуг, продемонстрировали, как воспользоваться блогом и сайтом ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», как в них найти «Полезные ссылки» и т.п. 

Увлекательной для учащихся стала онлайн-викторина «Необычные хобби известных писателей», с помощью которой они смогли проверить свою эрудированность и блеснуть своими знаниями. Экскурсия прошла оживлённо и интересно, дала возможность с пользой провести время в библиотеке.

Просмотров: 153 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close