Главная » 2018 » Март » 19 » Экологическая галерея
11:22
Экологическая галерея

Экологическая галерея «История одного дня: из жизни лесных обитателей…и не только….» для педагогов и учащихся школ г. Алчевска

13 марта 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ№12» прошло мероприятие: Экологическая галерея «История одного дня: из жизни лесных обитателей…и не только….», которое провела учитель биологии Журавлева Э.Г.

На мероприятие приглашались учителя биологии, экологии, педагоги, отвечающие за экологическую работу и учащиеся из всех школ г. Алчевска.

Педагогу со школьниками-артистами удалось затронуть вопросы экологии по разным направлениям: охрана водоемов, почвы, воздуха, всего живого (растений, животных, начиная от простейших до млекопитающих и человека); вопросы здорового жизни. Познакомили всех присутствующих в ненавязчивой форме с целебным значением привычных для нас растений.

Приняло участие 27 школьников с 6 по 11 класс.

Прекрасная игра ребят заставила о многом задуматься всех присутствующих, никого не оставила равнодушными, как взрослых, так и школьников.

Затем прошло заседание детского экологического парламента, которое провела Таран Н.В.. методист ГБОУ ЛНР «АЭБДиЮ». Школьники вместе с педагогами обсуждали основные вопросы, конкурсы, в которых необходимо принять участие в рамках экологических, природоохранных мероприятий. Подводились итоги ранее проведенных конкурсов, мероприятий.

Учащиеся проявили себя активными, инициативными, заинтересованными, настоящими помощниками педагогов.

 

Просмотров: 470 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close