Главная » 2018 » Май » 17 » Единый классный час «Житие святителя и чудотворца  Николая»
06:08
Единый классный час «Житие святителя и чудотворца  Николая»

17 мая в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» прошел школьный классный час «Житие святителя и чудотворца  Николая», посвященный празднованию  210-летию Свято - Николаевского Кафедрального собора  г. Алчевска.

Т.В. Паламарчук, учитель музыки и ОПК, рассказала учащимся об истории основания собора, о его названии. Ребятам еще раз напомнили о красоте и величии Свято - Николаевского Кафедрального собора: он завораживает своим величием, а когда, в тишине, находишься под его сводами, становится очень легко и спокойно. Приходя сюда, мы становимся ближе не только к Святителю Николаю, в честь которого назван собор, но и к другим святым, чьи лики изображены на старинный иконах.

Так же ребятам было очень интересно послушать о самом Святителе Николае, о его вкладе в жизнь христианства, о его святых делах. Рассказ сопровождался интересной презентацией с музыкальным сопровождением.

В жизни каждого человека вера играет огромную роль. Когда нам радостно – мы благодарим Господа за данную нам радость. Когда в нашей жизни случается горе или настигают трудности – мы приходим в храм и обращаемся в своих молитвах к Богу. Здесь всегда можно найти слова поддержки, которые очень важны для каждого человека.

 Учащиеся очень восторженно выслушали подготовленный классный час и выразили желание почаще проводить такие мероприятия.

Просмотров: 567 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close