Главная » 2019 » Март » 1 » Дни математики, физики, информатики прошли в ГБОУ ЛНР "АСОШ №22"
17:20
Дни математики, физики, информатики прошли в ГБОУ ЛНР "АСОШ №22"

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.

Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных дней.

Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин в нашей школе ежегодно проводятся предметные дни, посвященные определенным предметам.

26.02.2019 года в ГБОУ ЛНР «АСОШ №22» состоялся предметный День математики, физики, информатики «Желаю все знать о …числах в нашей жизни, о физических и информационных законах бытия» в мероприятиях которого активное участие принимали все ученики школы. Мероприятие началось открытием торжественной линейки, на которой директор школы В.Н. Коваленко дала напутственные слова ученикам, рассказала какое значение имеют эти предметы, изучение которых очень важно в жизни, руководитель школьного методического объединения Печегина Н.А. ознакомила с планом мероприятий на день.

 В течение дня учащиеся 2-4 классов участвовали в выставке рисунков «В мире математики, физики, информатики», в то время как учащиеся 5-11 классов принимали участие в конкурсе плакатов «В мире математики, физики, информатики», ребятам 2-х классов понравилось находить математику вокруг себя, именно этому был посвящен тематический урок. Свои знания по математике ребята показали в математическом турнире, который прошел между   3-А и 3-Б классами. Несмотря на то, что науки очень серьезные, требуют повышенного внимания, учащиеся школы провели этот день в поднятом веселом настроении, они участвовали в викторинах математических и физических, проводили спасательную операцию «Спаси компьютер от вируса», посещали «Математическое кафе», а также играли в увлекательные игры такие как: «Заморочки из бочки», «Математический беспредел», «Последний герой», «Информационный марафон». День оказался насыщенным, интересным, веселым.

Подведя итоги в конце дня, ребята получили заслуженные грамоты за призовые места.

  

Просмотров: 378 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close