Главная » 2021 » Июнь » 1 » Для учащихся УВК «Надежда» провели мастер-класс по изобразительному искусству «Город мастеров»
15:02
Для учащихся УВК «Надежда» провели мастер-класс по изобразительному искусству «Город мастеров»

Ежегодно 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник напоминает нам о том, что каждый ребенок должен чувствовать себя защищенным, любимым, нужным и счастливым. В этот день в ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» для учащихся 1-4 классов проведен мастер-класс по изобразительному искусству «Город мастеров». Своим мастерством с ребятами поделилась Раиса Семеновна Босая – руководитель студии изобразительного искусства «Веселый карандаш» Алчевского центра детско-юношеского творчества. Раиса Семеновна очень удивила детей. Рисуя на доске мелом, она показала ребятам как легко можно превратить два нарисованных овала в гордого льва или неуклюжего пингвина. Дети узнали о том, как правильно рисовать слона, лошадь и даже кенгуру. Рассказывая о технике рисования, Раиса Семеновна поделилась с ребятами и интересными фактами из мира животных.

Учащиеся с удовольствием приступили к рисованию своих собственных работ. Под руководством Раисы Семеновны у ребят получились прекрасные, яркие рисунки. Дети поблагодарили гостью за проведенный мастер-класс. Уходя домой, ребята уносили с собой рисунки и радостное настроение, чтоб поделиться ими с родителями и друзьями.

Пусть каждый день приносит нашим детям лишь радость и улыбки. Пусть их всегда сопровождают мир, дружба и счастливое детство.

Просмотров: 159 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close