Главная » 2018 » Март » 22 » День труда и БЖД
08:53
День труда и БЖД

21 марта в ГБОУ ЛНР "АГГ-Д/С им. П.Н. Липовенко"  состоялся день Труда и безопасности жизнедеятельности. Начался он с "мозгового штурма": ребятам предстояло выполнить так называемые "трудолюбивые задания". Это были задачи, кроссворды, ребусы и вопросы, связанные с так или иначе с трудовой деятельностью человека.
По окончанию уроков состоялось "Мастерица шоу", в котором выясняли, кто же из девочек 6-х классов хозяйственнее, трудолюбивее и смекалистей. Чтобы это понять, Оксана Станиславовна Бацунина подготовила для девочек ряд интересных конкурсов. Ох и непросто пришлось нашим девчонкам! Они попробовали себя в роли дизайнеров и модельеров - из подручных материалов (шалей) создали интересные образы. Затем девочки выясняли, кто же знает больше пословиц. И вот здесь пришла очередь удивляться членам жюри, в состав которого вошли Охота Е.В., педагог-организатор, Симоненко В.А., библиотекарь и Перцева Д., секретарь школьной республики "Гармония". Оказывается, наш народ сочинил столько пословиц и поговорок о труде! Хотя, это и не удивительно, поскольку издавна люди на Руси почитали и уважали труд. 
Затем был конкурс "Умелицы": девочкам предстояло продемонстрировать свои умения владеть крючком. В конкурсе "Чаепитие" девочки рассказали о полезных свойствах калины, и продемонстрировали членам жюри, что умеют делать варенье из калины. А последний конкурс "Чудо-блюдо" был самым приятным для тех, кто его оценивал -девочки не только поделились рецептом "Чудо-блюда", но и угостили им членов жюри. По результатам конкурса с небольшим отрывом победила команда девчонок 6-А класса, с чем мы их и поздравляем. А девчонкам 6-Б желаем не унывать, ведь главное – участие!
Педагог-организатор Охота Е.В.

 

Просмотров: 506 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close