Главная » 2020 » Октябрь » 5 » День пожилого человека отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
08:33
День пожилого человека отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

«Сегодня славим седину, усталые морщинистые руки»-такими словами начался в 5 классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко час общения ко Дню пожилого человека «В сердцах сокрыта мудрость века». Ребята с увлечением рассказывали, какое место в их жизни занимают бабушки и дедушки. Кто-то помогает уроки делать, кто-то берет на дачу, кто-то рассказывает сказки. Все моменты общения сложно передать.

У бабушки доброе сердце, ласковые руки, которые умеют всё. Она учит своих внуков всему, что умеет сама, учит и самому главному в жизни – доброте. А дедушка - сомнений нет - самый лучший друг.

В конкурсе «Солнышко» на лучиках солнца для дедушек и бабушек были написаны самые ласковые и нежные слова, в том числе и благодарности. А как же можно обойтись без бабушкиной помощи в викторине «По дорогам сказок»?!

Ребята пришли к выводу, что наши бабушки и дедушки достойны уважения и признательности. Ведь они дали жизнь родителям, вынесли на своих плечах тяжкие испытания войной, разрухой, голодом и выстояли. Поэтому забывать их нельзя. В завершение часа общения для бабушек и дедушек ребята изготовили поздравительные открытки.

Просмотров: 149 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close