Главная » 2018 » Апрель » 28 » Cоревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска
11:09
Cоревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска

С 23 по 26 апреля 2018 года в спортивных залах ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» прошли соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учебных учреждений г. Алчевска. Это заключительный вид Спартакиады школьников «Спорт и школа» в этом учебном году. Волейбольный турнир среди команд девушек стал красивым завершением спортивного сезона.
Первыми на площадку вышли команды 1-й группы. Сыграв в подгруппах между собой в один круг, определились команды, которые составили пары для решающих игр. В матче за 3 место встретились волейболистки из ГБОУ ЛНР «АИТГ» (руководители команды Шидлаускас Э.В. и Анохина Ю.В.) и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (руководитель команды Афанасьев Ю.Н.). Одержав победу со счётом 2:0 (25:14 26:24), бронзовыми призёрами стали девчонки из информационно-технологической гимназии. В финальном поединке, встретились волейболистки из ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия» (руководитель команды Аникин В.Ф.) и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» (руководитель команды Карева Л.И.). Не смотря на статус фавориток, команда гимназисток столкнулась с организованной и надёжной игрой спортсменок из школы № 15. В результате победитель определился после максимального количества сыгранных партий. Со счётом 2:1 (25:21 22:25 15:7) победу праздновали волейболистки из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15», а второе место за командой ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия»
Во второй группе за победу боролись 4 команды девушек. Уверенно пройдя весь турнир, чемпионками стали спортсменки из ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия им. П.Н. Липовенко (руководители команды Свергун В.М. и Лихолит К.А.), второе место у команды из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 12» (руководитель команды Курганов Г.Ф.), а замкнули тройку призёров волейболистки из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель команды Жигульский С.А.).
После окончания соревнований победители и призёры были награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет».
Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» (директор Гревцева В.В.), а также учителей физической культуры Гамаюнова Владимира Егоровича и Петришена Андрея Александровича за помощь в организации и проведении соревнований.

 

Просмотров: 656 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close