Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Чтобы профилактировать ОРВИ среди школьников
14:21
Чтобы профилактировать ОРВИ среди школьников

В образовательных учреждениях города предпринимаются необходимые меры профилактики распространения острых респираторных вирусных инфекций, чтобы сдержать рост заболеваемости ОРВИ среди детского населения Алчевска.

Например, в ГОУ ЛНР «Алчевсая гимназия им. В.Н. Онуфриенко» с целью разобщения обучающихся и их безопасного пребывания в гимназии во время учебно-воспитательного процесса, приём детей пред уроками организован следующим образом. В здании гимназии в наличии имеется 4 входа, соответственно обучающиеся делятся на 4 потока, не пересекающиеся между собой. За классами входы закреплены таким образом, чтобы максимально сократить возможность передачи вредоносных инфекций.

Каждое утро в 7:40 классные руководители встречают детей и организуют качественный входной фильтр. На входе дети предъявляют дневники с отметкой о фактической температуре тела и подписью родителей.

Может сложиться ситуация, когда ребёнок утром приходит с нормальной температурой, но в течение дня его состояние может измениться. В таком случае в гимназии оборудовано две комнаты изоляции для детей с признаками ОРЗ. Комнаты изоляции оборудованы всеми необходимыми средствами для дезинфекции.

С классными руководителями проведен инструктаж о том, как действовать в случае проявления признаков ОРЗ, ОРВИ у ребёнка.

Ежедневно дежурный администратор проверяет наличие у обучающихся промаркированных и изолированных друг от друга масок.

На переменах и после уроков техническим персоналом производится влажная уборка с применением дезинфецирующих средств.

Что касается организации питания, то составлен соответствующий график приёма пищи обучающимися, а так же предусмотрены места для питания детей, которые питаются вне установленного графика.

Максимально соблюдается безопасная дистанция в 1,5 м в столовой и во время перемен.

Просмотров: 126 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close