Главная » 2020 » Октябрь » 2 » ЧСПК перенесла начало школьных каникул в ЛНР с 26 на 5 октября - Минздрав
08:27
ЧСПК перенесла начало школьных каникул в ЛНР с 26 на 5 октября - Минздрав

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции перенесла осенние школьные каникулы с 26на 5 октября, они продлятся до 18 октября. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Меры, которые сегодня предложены и были приняты ЧСПК, связаны с нераспространением инфекционной заболеваемости среди детей и студентов. Одна из мер – это в общеобразовательных организациях Луганской Народной Республики перенести плановые осенние каникулы с 26 октября на 5 октября и увеличить их продолжительность сроком до 18 октября. То есть на две недели наши дети сегодня должны остаться дома", -  сказала она.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 33,8 млн, из них более 1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1 000 случаев заражения коронавирусом, 37 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

По материалам ЛуганскИнформЦентра

Просмотров: 355 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close