Главная » 2020 » Октябрь » 2 » ЧСПК на две недели перевела вузы на дистанционное обучение - Минздрав
08:28
ЧСПК на две недели перевела вузы на дистанционное обучение - Минздрав

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции приняла решение о переводе вузов надистанционное обучение сроком на две недели. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Внедрить дистанционное обучение в высших учебных заведениях сроком на две недели и временно перевести в дистанционный режим работы учреждения дополнительного образования и учреждения психосоциальной помощи детям", - озвучила она решение ЧСПК.

Министр уточнила, что такая мера будет действовать с 5 по 18 октября.

Ранее ЧСПК с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции перенесла начало осенних школьных каникул с 26 на 5 октября, они продлятся до 18 октября.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 33,7 млн, из них более одного миллиона скончались. В ЛНР подтверждены 1 000 случаев заражения коронавирусом, 37 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

По материалам ЛуганскИнформЦентра

Просмотров: 143 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close