Главная » 2021 » Июнь » 22 » Церемония возложения цветов, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны, прошла в Алчевске
13:02
Церемония возложения цветов, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны, прошла в Алчевске

80 лет прошло с той страшной и трагической минуты в истории человечества, когда германские войска, без объявления войны,  вероломно напали на Советский Союз. 1418 дней и ночей шли кровопролитные бои. Благодаря беспримерному мужеству наших  солдат был сорван фашистский план молниеносной победы. Наши отцы и деды не покорились сильному и беспощадному врагу, отстояли родную землю и освободили народы Европы.

Сегодня, 22 июня, в сквер 50-летия ВЛКСМ  отдать дань памяти погибшим пришли Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова, активисты городской организации ветеранов, члены военно-патриотического движения «Молодая гвардия-Юнармия», представители Общественной палаты ЛНР, депутатского корпуса, структурных подразделений Администрации, Общественного движения «Мир Луганщине», военного комиссариата,  филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис», воины-интернационалисты.

- От грозного июня сорок первого до победного мая сорок пятого был пройден тяжелый и кровопролитный путь. Война пришла в каждый дом, изменила миллионы человеческих судеб, оставила горечь утраты родных и близких. Беспримерная стойкость и отвага солдат, героический труд всех, кто остался в тылу, помогли одолеть жестокого врага.  

Более 12 тысяч горожан  ушли на фронт за годы Великой Отечественной, каждый третий получил награды, проявив смелость и отвагу. Алчевцы днями и ночами ковали Победу, с каждым днем приближая заветную весну 45-го под девизом: «Все для фронта – все для Победы!».

Мы отдаем дань памяти всем, кто внес свой вклад в разгром ненавистного врага на фронте и в тылу, кого не сломила фашистская неволя, чье детство выпало на тяжелые военные годы, кто отдал жизнь в боях за свободу и независимость нашей великой Родины. Благодарим за героизм и доблесть.

    

Долгой жизни и здоровья ветеранам! Честь и слава защитникам Отечества! – прокомментировала Глава города Наталья Пяткова сегодняшнее мероприятие.

Цветы в этот день легли к подножиям всех памятников Великой Отечественной войны в городе Алчевске.

Управление внутренней политики

Просмотров: 128 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close