Главная » 2021 » Март » 2 » Более 3000 алчевских школьников приняли участие в мероприятиях в общеобразовательных учреждениях к 7-й годовщине «Русской весны»
11:16
Более 3000 алчевских школьников приняли участие в мероприятиях в общеобразовательных учреждениях к 7-й годовщине «Русской весны»

1 марта во всех общеобразовательных учреждениях прошли памятные мероприятия, посвященные 7-й годовщине начала «Русской весны»Напомним, что в ходе «Русской весны» в конце февраля – начале марта 2014 года  проходили  массовые общественно-политические акции, направленные на защиту статуса русского языка, исторической памяти и культурного наследия. Итогом «Русской весны» стало провозглашение Луганской и Донецкой Народных Республик, а также присоединение Крыма к Российской Федерации.

В теплой и дружеской обстановке учащиеся делились своими воспоминаниями о том, как и где они встретили первый день весны в 2014 году, какие эмоции и чувства испытали позже, узнав о том, что 1 марта 2014 года стал переломным днем и вошел в историю Донбасса.

Вспоминали школьники и о том, как 16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором 95% жителей полуострова  проголосовали за присоединение к Российской Федерации. А 18 марта, был подписан договор о вхождении Крыма в состав России. Учащиеся активно участвовали в диалоге и делали выводы, обозначили основные события «Русской весны»,  вспоминали выдающихся представителей этих событий.

Алчевские педагоги уверены - подобные мероприятия важны для нынешней молодежи как напоминание о  судьбоносных событиях в истории нашей Родины. Тематические мероприятия формируют у учащихся умение анализировать, делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи, воспитывают чувство гордости за людей Донбасса, вставших на защиту своей родной земли.

   

Просмотров: 170 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close