Главная » 2021 » Март » 18 » Более 2500 школьников Алчевска примут участие в общегородском Далевском диктанте
09:16
Более 2500 школьников Алчевска примут участие в общегородском Далевском диктанте

В рамках объявленного Главой ЛНР Л.И.Пасечником Года Владимира Ивановича Даля в Луганской Народной Республике, по инициативе Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой, с 16 по 19 марта во всех общеобразовательных учреждения города проходит общегородской Далевский диктант. Данная акция началась в рамках реализации плана мероприятий управления образования Администрации г. Алчевска, посвященных 200-летию со Дня рождения Владимира Ивановича Даля, с целью популяризации творчества В.И. Даля и воспитания любви к русскому языку и литературе, развития интеллектуального кругозора и языковой компетентности.

Более 2500 тысяч школьников Алчевска в течение нескольких дней проверят свои знания в области русского языка, вспомнив творчество нашего земляка, Казака Луганского В.И. Даля, автора знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка». Тексты диктантов для учащихся были подготовлены творческой группой учителей городского методического объединения.

По состоянию на 17 марта уже 1700 учащихся 7-11 классов из всех общеобразовательных учреждений города успешно написали Далевский диктант, обогатив свои знания о знаменитом земляке и  проверив индивидуальный уровень грамотности, - сообщили в управлении образования. К участию в Далевском диктанте присоединяются все новые и новые школьники.

Именно Владимиру Ивановичу Далю принадлежит фраза: «На каком языке человек думает, тот тому народу и принадлежит. Я думаю на русском». Эти слова очень близки и понятны нам, жителям Луганской Народной Республики.

В Алчевске продолжаются запланированные городские мероприятия в рамках объявленного Главой ЛНР Л.И.Пасечником Года Владимира Ивановича Даля в Луганской Народной Республике.

   

Просмотров: 171 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close