Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Алчевский центр детского и юношеского творчества - в режиме дистанционного обучения
10:53
Алчевский центр детского и юношеского творчества - в режиме дистанционного обучения

Сегодня перед педагогами, руководителями кружков дополнительного образования стоит цель – обеспечить полезный и занимательный досуг детям. Для этого организовано множество разнообразных форматов: интерактивные проекты, различные конкурсы, викторины, видео-мастер-классы, занятия по скайпу, виртуальные экскурсии и многое другое. Педагоги Центра детского и юношеского творчества с энтузиазмом включились в работу по дистанционному обучению своих воспитанников.Преподаватели, хорошо владеющие компьютерными технологиями, помогают коллегам использовать все возможности систем дистанционного обучения максимально эффективно. В данный момент, когда дети находятся на дистанционном обучении, педагоги делятся своим мастерством, записывают ролики и рекомендации к упражнениям.  

Примечательно, что дистанционно ведутся программы по хореографии, обучению музыке, различным видам декоративно- прикладного творчества. Занятия, предусматривающие двигательную активность, начинаются с инструктажей по технике безопасности, а уроки, направленные на повышение исполнительского мастерства, проходят в форме видеотрансляции. Педагоги во время дистанционных занятий находятся на связи с ребятами, консультируют их, отвечают на вопросы, личным примером корректируют изучаемый материал. Вся информация размещается на сайте ГУДО «АЦДЮТ» и в группах в социальных сетях.

 Когда наставник и его воспитанники  это одна большая команда, когда есть желание продолжать заниматься любимым делом, то организовать занятия в любом формате - дело техники.

 Это нескучный и эффективный способ работы в режиме дистанционного обучения - считают обучающиеся и педагоги Центра творчества!

Просмотров: 168 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close