Главная » 2021 » Июнь » 16 » Алчевские гимназисты приняли участие в литературном конкурсе «Читаем Пушкина от мала до велика»
08:09
Алчевские гимназисты приняли участие в литературном конкурсе «Читаем Пушкина от мала до велика»

Совсем недавно исполнилось 222 года со дня рождения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. За свою недолгую жизнь он успел оставить колоссальное наследие: поэмы, стихи, романы, драмы. Произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Cо школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения, и даже в повседневной жизни часто цитируем его: «Мороз и солнце! День чудесный!», «Унылая пора, очей очарованье…», «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей…», «Я к вам пишу — чего же боле?».

Учащиеся алчевской гимназии В.Н. Онуфриенко с удовольствием читают произведения А.С. Пушкина. Гимназистам и библиотекарю Коваленко О.И. посчастливилось принять участие в литературном конкурсе «Читаем Пушкина от мала до велика», который организовала Николаевская сельская библиотека (Российская Федерация, Республика Бурятия), по результатам которого ребята получили дипломы II степени.

Просмотров: 109 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close