Главная » 2019 » Февраль » 14 » Ах, фестиваль, фестиваль, фестиваль!
22:14
Ах, фестиваль, фестиваль, фестиваль!

Городской фестиваль басен Ивана Андреевича Крылова «Ларец мудрости» в юбилейный день рождения поэта, 250-летия, объединил 73 участника, выступивших в качестве артистов, и  зрителей, которые с огромным удовольствием наблюдали за тем, что происходит на сцене актового зала Алчевской общеобразовательной школы №12.

В первой части мероприятия ведущие, учитель Алческой средней общеобразовательной школы №17 Сырицо М.И. и ученица этой же школы Каштыпер И., рассказали о нелегком детстве, литературной деятельности, любимой работе баснописца, об интересе к его творчеству представителей разных слоев населения, о популярности, которую имел при жизни писатель. Играя с залом, проверили, насколько ребята уяснили мораль басен Крылова, знакомых по школьной программе.

Вторая часть – представление басен, не изучаемых в школе, – стала фурором для юных артистов и неожиданным открытием для зрителей. Результат превзошел ожидания! Удивительно правдивой была игра, яркие, правильно подобранные костюмы и продуманные декорации предоставили возможность зрителям и участникам увидеть 18 мини-спектаклей по сюжетам басен русского публициста XIX века, гениального поэта, обличающего пороки и недостатки современного ему общества, не исчезнувшие и в наше время. Несмотря на то, что фестиваль проводился в просветительских целях, он превратился в великолепное соцветие талантов! За оригинальное исполнение басен Крылова все участники фестиваля были награждены дипломами управления образования Администрации города Алчевска и Алчевского городского методического кабинета.

Благодарим учителей русской филологии за выбор басен и профессиональную режиссуру, а юных артистов-чтецов – за подаренное удовольствие, непринужденную игру и воплощение в ней не только замыслов Ивана Крылова, но и идей своих учителей. Особые слова благодарности администрации Алчевской общеобразовательной школы №12 и педагогам, которые гостеприимно приняли и разместили всех участников и зрителей фестиваля.

      

Просмотров: 383 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close